ДАМ 15 БАЛОВ Найди разность (из большого корня вычти меньший корень уравнения), сумму и

произведение корней квадратного уравнения: икс во второй степени +28х+171=0х1-х2= ?х1+х2=?х1×х2=?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тупаева Маргарита.

Ответ:

x^2+28x+171=0

D=784-4•171=100=10

x1=-28+10/2=-18/2=-9

x2=-28-10/2=-38/2=-19

1)-9-(-19)=-9+19=10

2)-9-19=-28

3)-9•(-19)=171

Отвечает Майер Лиза.

Ответ:

x1-x2= -9-(-19) =10

x1+x2=-28

x1x2=171