Через точку граффика функции y=-x^3+2 с абциссой x0=-1 проведена касательная. Найдите тангенс угла

наклона этой касательной к оси абцисс

Ответы на вопрос

Отвечает Волкович Тёма.
Тангенс угла наклона касательной, проведенной к графику функции y = f(x) в точке x_0 равен производной в точке х0, т.е.: 
y'=(-x^3+2)'=-3x^2. Производная функции в точке х0=-1 равна : y'(-1)=-3\cdot(-1)^2=-3

Пользуясь определением тангенса угла наклона касательной, получим tg \alpha =y'(x_0)=-3
Отвечает Рыжков Дима.
Tga=f`(x0)
f`(x)=-3x²
f`(-1)=-3*(-1)²=-3*1=-3
tga=-3