Абсцисса точки, принадлежащей графику уравнения 2х-3у =-7, равна 4. Найдите ординату этой точки.


Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Федос.

Ответ:

x=4

2•4-3y=-7

8-3y=-7

-3y=-7-8

-3y=-15

y=-15:(-3)

y=5

Объяснение: