Абсцисса точки, принадлежащей графику уравнения 2x-3y=-7, равна 4. Найдите ординату этой точки.

Выберите один ответ: a. 5 b. 4 c. -5 d. 0

Ответы на вопрос

Отвечает Кашин Даня.

Абсцисса (ось х) 2*4-3у=-7
8-3у=-7
8+7=3у
15=3у
y=5
ответ: а.5

Отвечает Тажетдинов Динислам.

Если x = 4, то
2 * 4 - 3y = - 7
8 - 3y = - 7
- 3y = -7 - 8
- 3y = - 15
y = 5