1.Выразите переменную х через переменную у из уравнения 5у -2х = -15: * а)х = -15-5у б)х =

2,5у+7,5 в)х = -2,5у+7,5 г)х = 2,5у-7,5 2)Абсцисса точки, принадлежащей графику уравнения 2х-3у =-7, равна 4. Найдите ординату этой точки. * а)5 б)-5 в)4 г)0

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссаров Артём.

Ответ:1) б

2) а

Объяснение:

1) 5у+15=2х 2) 2*4-3у=-7

Х=(5у+15) ÷2 8+7=3у

У=5