Складіть зведення квадратне рівняння, корені якого дорівнюють 1-√3 та 1+√3​


Ответы на вопрос

Отвечает Файзуллаева Жанел.

Ответ:

x²-2x-2=0

Объяснение:

По определению корней уравнения, получаем, что исходное уравнение имеет вид

(x-(1-\sqrt{3}))*(x+(1+\sqrt{3}))=0

Раскроем скобки

x^2-(1-\sqrt{3})*x-(1+\sqrt{3})*x+(1-\sqrt{3})*(1+\sqrt{3})=0

x^2-x+\sqrt{3}*x-x-\sqrt{3}*x+1-3=0

x²-2x-2=0

Получили искомое уравнение