Функция задана формулой у=х(х+3) чему равно значение функции если значение аргумента равняется4


Ответы на вопрос

Отвечает Забелина Ксюша.

Ответ:

y=x(x+3); x=4

y(4)=x(x+3)

y(4)=4×(4+3)

y(4)=4×7

y(4)=28