Складіть квадратне рівняння, коренями якого є числа 3 і -5


Ответы на вопрос

Отвечает Лугинин Никита.

х²+px+q=0

p=-(x1+x2)=2

q=x1x2=-15

Відповідь: х²+2х-15=0

Если будут вопросы – обращайтесь :) Отметьте, пожалуйста, как лучший ответ, если не сложно ❤️