3xy+5xz-51y-85z Разложите на множители многочлен. Помоги, пожалуйста. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Щукин Егор.

3xy+5xz-51y-85z = x(3y+5z)-17(3y+5z)= (3y+5z)(x-17)