В шахматном турнире участвовало 15 учеников. Мальчиков было в 4 раза больше, чем девочек. Узнай,

сколько мальчиков и сколько девочек участвовало в турнире. Ответ:в турнире участвовало: девочек — и мальчиков — .

Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.

Ответ:

x-девочек

4x-мальчики

x+4x =15

5x=15

x=3

девочек:3

Мальчиков:3*4=12

Объяснение:

Отвечает Демешев Магомед.

Ответ:

12 мальчиков и  3 девочки

Объяснение:

х + у = 15

х = 4у

5у = 15

у = 3 (девочки)

х = 12 (мальчики)

----------------------------------------------

проверка

12 мальчиков = 3 девочки * 4

12 + 3 = 15