Решите уравнение: d^2+0.2*d+0.01-0.36*d^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Юра.

 {d}^{2}  + 0.2d + 0.01 - 0.36 {d}^{2}  = 0 \\ 0.64 {d}^{2}  + 0.2d + 0.01 = 0 \\ 64 {d}^{2}  + 20d + 1 = 0 \\ dis = 400 - 64 \times 4 \times 1 = 144 \\ d1 =  \frac{ - 20 + 12}{2 \times 64}  =   - \frac{  1}{16}  \\ d2 =  \frac{ - 20 - 12}{2 \times 64}  =  -  \frac{1}{4}