Найди корни уравнения (7x−9)2−5(7x−9)+6=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Ланцетов Евгений.

Ответ:

11/7

Объяснение:

(7х-9)*2 - 5(7х-9) +6 = 0

(7х-9)*2 - 5(7х-9) = -6

(2-5) * (7х-9) = -6

-3 * (7х-9) = -6

7х-9 = 2

7х = 11

х = 11/7