Решите систему уравнений, способом сложения x+5y=7 x-3y=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Компан Мария.

Ответ: { x + 5y - 7 = 0

{ x - 3y = -1

=>

{ x + 5y = 7

{ x - 3y = -1

=>

(x + 5y) - (x - 3y) = 7 - (-1)

5y + 3y = 8

8y = 8

y = 1

=>

{ x + 5y - 7 = 0

x + 5*1 - 7 = 0

x = 2

Объяснение: