Укажите наименьшее из следующих чисел 9/4 7/3 2 4 32*10 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Елизавета.

9/4 = 2 целых 1/4 = 2,25

7/3 = 2 целых 1/3 = 2,(3)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - -

9/4; 7/3; 2; 4; 32 · 10

В порядке возрастания: 2 < 9/4 < 7/3 < 4 < 32 · 10

Ответ: 2 - наименьшее число.