1 . Линейная функция задана формулой: y=−7x−8Найдите значение функции, если значение аргумента

равно: -5.2 . Линейная функция задана формулой: y=−13x−15Найдите значение функции, если значение аргумента равно: 53 . Какие из функций:y=5x+9; y=9x+5; y=x5+9; y=5x; y=5x2+9; y=15x+510; y=9x3+5являются линейными.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!За ранее спасибо !

Ответы на вопрос

Отвечает Кийло Ольга.

Ответ:

1)при  х= -5  у=27

2)при  х=5  у= -80

Объяснение:

1 . Линейная функция задана формулой:  y= −7x−8

Найдите значение функции, если значение аргумента равно: -5.

х= -5

y= −7x−8

у= -7*(-5)-8=35-8

у=27

при  х= -5  у=27

2 . Линейная функция задана формулой:  y= −13x−15

Найдите значение функции, если значение аргумента равно: 5

х=5

y= −13x−15

у= -13*5-15= -65-15

у= -80

при  х=5  у= -80

3 . Какие из функций:

y=5x+9;   y=9x+5;   y=x⁵+9;   y=5x;   y=5x²+9;   y=15x+510;   y=9x³+5

являются линейными.