Реши систему: u=9+v u−2v+1=4


Ответы на вопрос

Отвечает Немилостьевая Ульяна.

Ответ:

u=9+v

u-2v+1=4

Подставим выражение для u во второе уравнение и решим систему методом подстановки.

9+v-2v+1=4

Приведем подобные слагаемые.

10-v=4

-v=4-10

-v=-6

v=6

u=9+6=15

Ответ: u=15, v=6.