Катер по течению за 4 ч. проплыл такое же расстояние, которое проплывает за 8 ч. против течения.

Скорость течения реки равна 3 км/ч. Вычисли скорость катера в стоячей воде. Скорость катера в стоячей воде равна км/ч...... Сколько километров по течению проплыл катер? км......

Ответы на вопрос

Отвечает Астапов Александр.

Ответ:

Объяснение:

пусть x - скорость катера

4(x + 3) = 8(x - 3)

4x + 12 = 8x - 24

4x - 8x = -12 - 24

-4x = -36

x = 9 км/ч

2. (9 + 3) * 4 = 12 * 4 = 48