Вычислите дискриминант квадратного уравнения и укажите количество корней. ДискриминатТамырлардын

саны|Теңдемелер4x2-x-4=09х2-6x+1=09x25x+1=0​

Ответы на вопрос

Отвечает Орынбасарова Жұлдыз.

Ответ:

Дискриминант вычисляется по формуле D=B²-4AC

Объяснение:

A- это число стоящее перед x²,то есть в 4x²-x-4=0, это 4,

B-это число, стоящее перед х, т.е. -1

С-свободное без х число, т.е -4

значит 1.D=1-4*4*(-4)=-63, то есть корней нет, т.к. D<0

2.D=36-4*9*1=0, D=0, значит корень только один

3.D=25-4*9*1=-11, значит корней снова нет