СРОЧНО ПЖ! Найди значение выражения (9⋅b+18⋅a2)a−18⋅a, если a=36, b=12.


Ответы на вопрос

Отвечает Гафуров Игорь.

Ответ:

843048

Объяснение:

Найти значение выражения (9⋅b+18⋅a²)a−18⋅a, если a=36, b=12.

(9⋅b+18⋅a²)a−18⋅a=

=а(9b+18a²-18)=

=9а(b+2a²-2)=

=9*36(12+2*36²-2)=

=9*36(12+2*1296-2)=

=9*36(12+2592-2)=

=9*36*2602=

=843048