Помогите розвязать не полное квадратное уравнение 5x²-80=0


Ответы на вопрос

Отвечает Моторина Елена.

Ответ:

5x^2-80=0

x^2-16=0

x^2=16

x=+4

x=-4

x=4

x1=-1, x2=4