Найдите корень уравнения sin x= 0.5


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Макс.

x = π/6 + 2πn, n ∈ Z

x = π - π/6 + 2πk = 5π/6 + 2πk, k ∈ Z

Два корня, Z - множество целых чисел