1. Решите уравнение 13x + 10 = 6x − 4.  2. В трёх ящиках лежит 75 кг апельсинов.

Во втором ящике апельсинов в4 раза больше, чем в первом, а в третьем — на 3 кг меньше, чем в первом. Сколько килограммов апельсинов лежит в первом ящике? 3. Найдите корень уравнения:1)    0,4(x − 3) + 2,5 = 0,5(4 + x);              2)   =  4. У Пети и Васи было поровну денег. Когда Петя потратил на покупку книг 400 р., а Вася — 200 р., то у Васи осталось денег в 5 раз больше, чем у Пети. Сколько денег было у каждого из них вначале? 5. Решите уравнение (4y + 6)(1,8 − 0,2y) = 0. 6. Даны координаты трех вершин прямоугольника АВСD: А (-4;-2), С (2;4) и D (2;-2).срочно!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Тимофей.

Пошаговое объяснение:

1) 13x + 10 = 6x - 4

13x - 6x = -14

  7x = -14

 x = -2

2) x - в первом ящике

4x + x + (x - 3) = 75

 6x = 78

 x = 13 (кг)

3) 0,4 ( x - 3) + 2,5 = 0,5 ( 4 + x)

 0,4x + 1,3 = 2 + 0,5x

 1,3 - 2 = 0,1x

0,1x = -0,7

x = -7

4) x - было у Пети

(x - 200) : ( x - 400) = 5

x - 200 = 5x - 2000

2200 = 4x

x = 550(рублей)

5) 4y + 6 = 0

  4y = -6

 y = -1,5

или

1,8 - 0,2y = 0

0,2y = 1,8

y = 9

6) B (-4;4)

Отвечает Маркелова Даша.

Ответ:Составить уравнение нужно.

1-x

2-4x  

3-x-3

всего 75

x+4x+(x-3)=75

6x=78

x=78/6

x=13

Ответ: 13 кг. в первом ящике.

Пошаговое объяснение: