ПОМОГИТЕ!! (7! – 5!) : 6! вычислить с подробным решением


Ответы на вопрос

Отвечает Непомнящий Увайс.

\dfrac{7!-5!}{6!}=\dfrac{5!\cdot 6\cdot 7-5!}{5!\cdot 6}=\dfrac{5!\cdot (42-1)}{5!\cdot6}=\dfrac{41}{6}