За 5 пачек творога и 2 банки сметаны заплатили 270р., а за 3 такие же пачки творога и 3 банки

сметаны заплатили 225р. Сколько стоит 1 пачка творога и 1 банка сметаны.решить с помощью систем уравнений

Ответы на вопрос

Отвечает Амантурлин Ахмет.

1пачка творога-x

1 банка сметаны-у

\left \{ {{5x+2y=270} \atop {3x+3y=225}} \right.

\left \{ {{x=54-\frac{2}{5}y } \atop {3x+3y=225}} \right.

3(54-\frac{2}{5}y)+3y=225

y=35; x=54-\frac{2}{5}*35

(x;y)=(40;35)

40+35=75

Ответ:75р

Если тебе не сложно,то поставь коронку)