Решите методом подстановки и додавання систему уравнений х+2у=6 и 3х+2у=14


Ответы на вопрос

Отвечает Шмидт Алексей.

Ответ:

х=4

у=1

Объяснение:

2у=6-х подставим его в уравнение 3х+2у=14

получится: 3х+6-х=14

приводим подобные члены 2х+6 =14

2х=14-6

2х=8

х=4

подставим данное значение х в уравнение 3х+2у=14

получаем 3*4 +2у=14

12+2у=14

2у=14-12

2у=2

у=1