Найдите корень уравнения (2x-3)(4x^2+6x+9)+19=0


Ответы на вопрос

Отвечает Беликова Малия.
Это формула сокращённого умножения разности кубов(фото)
Мы получаем
8х^3-27+19=0
8х^3=8
х^3=1
х=1