Решите систему уравнений плиз x+y=-2 2y+x=2


Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Настя.

Ответ:

\left \{ {{x=-2-y} \atop {2y+x=2}} \right. \\ 2y-2-y=2 \\ y=4 \\ x=-2-4 \\ x=-6

Объяснение: