(x+2y =7, 5х - у = 2 |1°. Розв'яжіть систему методом підстановки.


Ответы на вопрос

Отвечает Нерезько Митя.

Объяснение:

x + 2y = 7

x = 7 - 2y

вставляем во вторую функцию:

5(7 - 2y) - y = 2

35 - 10y - y  = 2

 - 11y = 2 - 35

 - 11y =  - 33

11y = 33

y = 3

вставляем в первый

x = 7 - 2 \times 3 = 7 - 6 = 1

x = 1