Реши систему: { z=7+y z−2y+2=4


Ответы на вопрос

Отвечает Корнеев Рома.

z=7+y

z−2y+2=4

z - у = 7 | × (-2)

z −2y = 2

-2z + 2y = -14

z −2y = 2

-z = -12

z = 12

12 - y = 7

y = 12 - 7

y = 5

Ответ: 5; 12.