Решить уровнение 3х+3=-9х Помогите пожалуйста!!!срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

х=-0,3

х+3=-9х

х+9х=-3

10х=-3

х=-3:10

х=-0,3

Объяснение:

Отвечает Алексеева Анастасия.

3х+3=-9х

3х+9х=-3

12х=-3

х=-4