Решить уровнение!(Отзыв Оставлю) Алгебра 7 класс Решить уровнение: 8x(1+2x)-(4x+3)(4x-3)=2x

ОБЯЗАТЕЛЬНО ФОРМУЛУ

Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Саша.
8x(1 + 2x) - (4x + 3)(4x - 3) = 2x
8x + 16x² - (16x² - 9) - 2x = 0
6x + 9 = 0
x = -9/6
x = -1,5

8*(-1,5)(1 + 2*(-1,5)) - (4*(-1,5) + 3)(4*(-1,5) - 3) = 2*(-1,5)
-12*(-2) - (-6 + 3)(-6 -3) = -3
24 - (-3*(-9)) = -3
24 - 27 = -3
-3 = -3

Ответ: {-1,5}
Отвечает Глотов Никита.
=
8х + 16х^2 - (16x^2 - 3^ 2) = 2x
8x + 16x^2 - 16x^2 + 9 - 2x = 0
6x + 9 = 0
6х = - 9
х = -9/6 = - 3/2
х = - 1,5