ДАЮ 35 БАЛЛОВ ПОМОГИТЕ Определи число корней квадратного уравнения 2x2+19x+2=0. Нет верного

ответа Бесконечно много корней Два корня Нет корней

Ответы на вопрос

Отвечает Топорков Макс.

2x^2+19x+2=0

x1=(-19-√345)/4

x2=(-19+√345)/4

два корня

Отвечает Клочкова Дарья.

Ответ: два корня

Объяснение:

2х^2 + 19х + 2 = 0

D = 19^2 - 4 × 2 × 2= 361 - 16 = 345

Х1 = (-19 + корень из 345) ÷ 4

Х2 = (19 - корень из 345) ÷ 4

Значит есть 2 корня