Найдите значение выражения : 1)(a+b)^2-c^2/a+b+c при a=1,b=-2,c=-3 2)x^3+x^2y/x^2+2xy+y^2 при x=3

y=-2 ПОМОГИТЕ ПЖ БУДУ БЛАГОДАРЕН+ 5 ЗВЕЗД + СПАСИБО+ЛУЧШИЙ ОТВЕТ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бах Женя.

Ответ:

1) (a+b)^2-c^2/a+b+c при a=1,b=-2,c=-3

(1+(-2))²-(-3)²/1-2-3=1²-4+4-9/-4=-8/-4 = 2

2) x^3+x^2y/x^2+2xy+y^2 при x=3 y=-2

3³+(-2)·3²/3²+2·(-6)+4=27-18/13-12=9/1= 9