Вычислите дискриминант уровнения 3х²-х+2=0. Сколько корней у этого уровнения? Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Дарья.

Ответ:

D=-23 следовательно корней нет

Объяснение:

корней нет, т.к D=отрицательному числу

Отвечает Амангелды Айдана.

Ответ:

D=b2-4ac=1-4·3·2=-23⇒нет корней

Объяснение: Т.к дискримант меньше нуля корней нету.