СРОЧНО!! Катер за 16 ч проходит против течения реки такое же расстояние, какое проходит за 12 ч

по течению реки. Найдите собственную скорость катера, если скорость течения реки равна 12км/чНУЖНО РЕШЕНИЕ И ОТВЕТ​

Ответы на вопрос

Отвечает Радзивіл Нікіта.

Ответ:

84 км/час.

Объяснение:

Пусть собственая  скорость катера х км/час, тогда его скорость по течению х + 12 км/час, против течения х - 12 км/час.

16(х-12)=12(х+12)

16х-192=12х+144

4х=336

х=84

Скорость катера 84 км/час.