Решите систему уравнений способом алгебрического сложения 4x +y=1 4x- y =7 ответ y и y


Ответы на вопрос

Отвечает Демчукова Юлия.

Ответ:

4х+y-1=4x-y-7

4x-4x+2y=-6

2y=-6

y=-3

4x-3=1

4x=4

x=1

4x+3=7

4x=4

x=1

Ответ у=-3

Объяснение: