1.Прямая задана уравнением -2x-3y+14=0. Найдите значение переменной у, если х=-3. 2.Найдите

какую-нибудь пару чисел, которая является решением уравнения 3х+5y+10=0. Сколько решений у этого уравнения? 3.Найдите координаты точки пересечения графика уравнения 2х-5y=10 с осью абсцисс. 4.Постройте графикиуравнений: 1) у+2х=0; 2) 3x-2y= 5; 3) 4y+8=0.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рябикова Варвара.

Ответ: сейчас попробую

Объяснение:

1) -2x - 3y+14=0

-2*-3-3y+14=0

6-3y+14=0

20-3y=0

-3y=-20

y=\frac{20}{3}

y=6\frac{2}{3}

2) не смогла

3) если пересечение с осью абцисс , значит y=0 .

2x-5y=10

2x-5*0=10

2x=10

x=5

точка( 5;0)

4)