А) Реши уравнение 20sin2x+sin2x−10cos2x=4 : −3π4+πk,k∈Z −arctg1614,+πn,n∈Z π4+πk,k∈Z

−arctg1614,+2πn,n∈Z −arctg1416,+πn,n∈Z другой ответ −π4+πk,k∈Z arctg1416,+πn,n∈Z −arctg1416,+2πn,n∈Z б) Определи количество корней, принадлежащих отрезку [5π;17π2]

Ответы на вопрос

Отвечает Папуловских Катя.

Ответ:

а)

20 \sin2x+  \sin2x  - 10 \cos(2x)

20 \sin(2x)  + 1 \sin(2x)  - 10 \cos(2x)

(20  + 1) \times  \sin(2x)  - 10 \cos(2x)

21 \sin(2x)  - 10 \cos(2x)

Объяснение:

Відповідь

21 \sin(2x) - 10 cos(2x)