Помогите пожалуста решыть по алгебре задания.1) Решите уравнение: sin x = 0а) πn, nєZб) π/2+πn,

nєZв) π /2+2πn, nєZг) 2πn , nєZд) π+πn, nєZ2) Решите уравнение: tgx=1а) πk, kєZб) π/2+πk, kєZв) π/4+πk, kєZг) -π/4+2πk, kєZд) π/4+2πk, kєZ3) Сколько корней имеет уравнение: соsx=π/2?а) Множествоб) Только одинв) Ни Одногог) Только двад) Другой ответ4) Решите уравнение: 2cosx =-1а) ±2π/3+πn, nєZб) (-1)n π/6+πn, nєZв) ±2π/3+2πn, nєZг) (-1)n+1 π/6+πn, nєZд) π/3+πn, nєZ5) Установите соответствие между тригонометрическими уравнениями и их решениями.1) sinx=12) tgx=13) |cosx|=14) |ctgx|=1а) π/4+πn, nєZб) π/2+πn, nєZв) π/2+2πn, nєZ г) π/4+πn/2, nєZд) πn, nєZ6) Решите уравнение: 1-cos4х=sin2x7) Розвяжите систему уравнений: {cosx+cosy=1 {x+y=2π

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Камилла.

1.а)

2.в)

3.б)но если учитывать периуды,то множество

4.в)

5.1-в)

5.2-а)

5.3-д)

5.4-а)

6.1-cos(2x+2x)=sin2x

1-cos^2 2x+sin^2 2x=sin2x

1-1+sin^2 2x+sin^2 2x=sin2x

2sin^2 2x=sin2x

sin2x(2sin2x-1)=0

sin2x=0 или 2sin2x=1

2x= πn         sin2x=1/2

x= π/2          2х= π/6+ πn

                     х= π/12+ πn/2

Ответ:π/2;π/12+ πn/2

7.не поняла