Помогите!!! в сосуд со льдом массой 100 г и температурой 0 градусов впущен пар при 100 градусов.

сколько воды окажется в сосуде после того как весь лед растает ? помогите!!! прошу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! задача по физике

Ответы на вопрос

Отвечает Слизова Кристина.
Q1=L*m1; L=3,34*10^5; m=0,1; Q1=3,34*10^4;
Q1=r*m2+c*m2*(t-t1); m2=Q1/(r+c*(t-t1)); r=2,26*10^6; c=4200; t=100; t1=0; m2=(3,34*10^4)/(2,26*10^6+4200*100)=(3,34*10^4)/(2,68*10^6)=12,5*10^-3(кг) . Всего воды в сосуде окажется m=0,1+0,0125=0,1125(кг).