На высоте 1,5 км над Землей со скоростью 72 км/ч летит квадрокоптер массой 8 кг. [2] Определить

его кинетическую энергиюA) 120000 ДжB) 1600 ДжC) 20800 ДжD) 120 Дж​

Ответы на вопрос

Отвечает Галустян Элина.

Ответ:

1600 Дж

Объяснение:

v=72 км/ч=20м/с

m=8 кг

Eк-?

Решение:

Eк=mv²/2=8*20²/2=1600 Дж