ОЧЕНЬ СРОЧНОООО! На высоте 1,5 км над Землей со скоростью 72 км/ч летит квадрокоптер массой 8 кг.

Определить его потенциальную энергию A) 120000 Дж B) 1600 Дж C) 20800 Дж D) 120 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Курбанов Мурад.

Ответ:

Объяснение:

h=1,5 км = 1500м  

m= 8 кг.

g=10 м/с^2

Еп=?

Еп= m*g*h = 8*10*1500 = 120000 Джоулей

Ответ: А