на каток пришли 18 детей а взрослых 3 раза меньше . Сколько всего детей и взрослых пришли на каток?


Ответы на вопрос

Отвечает Нурушева Танаис.

Ответ:

24 взрослых и детей пришли на каток

Пошаговое объяснение:

1) 18 : 3 = 6 (ч.) - взрослых

2) 18 + 6 = 24 (ч.) - взрослых и детей