. На высоте 1,5 км над Землей со скоростью 72 км/ч летит квадрокоптер массой 8 кг. Определить его

потенциальную энергиюA) 120000 ДжB) 1600 ДжC) 20800 ДжD) 120 Дж​

Ответы на вопрос

Отвечает Фарганов Давлет.

Ответ:

А) 120000 Дж

Объяснение:

h=1500 м   m=8 кг   Еп=?

===

Еп=m*g*h=8*10*1500=120000 Дж

========================