На высоте 1,5 км над Землей со скоростью 72 км/ч летит квадрокоптер массой 8 кг. Определить его

потенциальную энергию ( q=10Н/кг) A) 120000 Дж B) 1600 Дж C) 20800 Дж D) 120 Дж СРОЧНО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мертвищев Никита.

Ответ:

Ep = m*g*h = 8*10*1500 = 120 000 Дж = 120 кДж

Ответ: А