На высоте 1500 м над Землей со скоростью 72 км/ч летит квадрокоптер массой 8 кг. Определить его

потенциальную энергию A) 120000 Дж B) 1600 Дж C) 20800 Дж D) 120 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Худобина Маргарита.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

h = 1500 м

m = 8 кг

_________

Eп - ?

Eп = m·g·h = 8·10·1500 = 120 000 Дж

Правильный ответ:

А)