1. В каких из перечисленных случаев тело приобретает потенциальную энергию? А) воду в реке

подымают с помощью плотины В) пуля вылетает из ружья С) недеформированную пружину сжимают D) на земле лежит камень 2. На высоте 1,5 км над Землей со скоростью 72 км/ч летит квадрокоптер массой 8 кг. Определить его потенциальную энергию A) 120000 Дж B) 1600 Дж C) 20800 Дж D) 120 Дж 3. Резиновый мяч отскакивает от Земли и движется вверх. Как изменяется кинетическая энергия мяча? A) сначала увеличивается, затем уменьшается B) сначала уменьшается, затем увеличивается C) постепенно уменьшается D) постепенно увеличивается

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Дарья.

Ответ:

Объяснение:

Задача 1

А) Воду в реке подымают с помощью плотины

С) Недеформированную пружину сжимают

Задача 2

h = 1,5 км = 1 500 м

V = 72 км/ч = 20 м/с

m = 8 кг

___________

Eп - ?

Eп = m·g·h = 8·10·1500 = 120 000 Дж

Ответ:

A) 120000 Дж

Задача 3

Ответ:

C) Постепенно уменьшается