Ребята помогите с тестом . 1. В каких из перечисленных случаев тело приобретает кинетическую

энергию? [2] А) стрела выпущена из лука В) кирпич равномерно поднимают на некоторую высоту С) автомобиль разгоняется на дороге D) недеформированную пружину сжимают 2. На высоте 1,5 км над Землей со скоростью 72 км/ч летит квадрокоптер массой 8 кг. [2] Определить его кинетическую энергию A) 120000 Дж B) 1600 Дж C) 20800 Дж D) 120 Дж 3. Как изменяется потенциальная энергия яблока при падении с дерева? [1] A) постепенно уменьшается B) постепенно увеличивается C) сначала увеличивается, затем уменьшается D) сначала уменьшается, затем увеличивается 4. При подготовке пружинного пистолета к выстрелу пружину жесткостью 1 кН/м сжали на 3 см. Какую скорость приобретает шарик массой 9 г при выстреле в горизонтальном направлении? [3] A) 5 м/с B) 10 м/с C) 15 м/с D) 20 м/с Буду очень благодарна :3

Ответы на вопрос

Отвечает Любченко Андрей.

Ответ:

Объяснение:

1. В каких из перечисленных случаев тело приобретает кинетическую энергию? [2]

А) стрела выпущена из лука

С) автомобиль разгоняется на дороге

2. На высоте 1,5 км над Землей со скоростью 72 км/ч летит квадрокоптер массой 8 кг. [2]

Определить его кинетическую энергию

B) 1600 Дж

E = (m*V^2)/2 , где E - кинетическая энергия, m - масса в килограммах, V - скорость в метрах в секунду.

3. Как изменяется потенциальная энергия яблока при падении с дерева? [1]

A) постепенно уменьшается

P = m*g*H, где P - потенциальная энергия, m - масса, g ускорение свободного падения (9,8 м/сек^2), H - убывающая при падении высота тела над землей.

4. При подготовке пружинного пистолета к выстрелу пружину жесткостью 1 кН/м сжали на 3 см. Какую скорость приобретает шарик массой 9 г при выстреле в горизонтальном направлении? [3]

B) 10 м/с

P = (k* X^2)/2, где  P - упругая энергия пружины, k жесткость пружины, X - величина сжатия (деформации) пружины.

E = (m*V^2)/2 (см.п.3)

P = E

V = sqrt(k*X^2/m)