4.Знайти гіпотенузу прямокутного трикутника,якщо його площа дорівнює 40см2,а висота,проведена з

вершини прямого кута 4см.

Ответы на вопрос

Отвечает Студеникина Марья.

Ответ:

СВ=20см

Объяснение:

S=40см2

h=СН=4 см

найти

СВ -?

Площадь треугольника вычисляется по формуле

S=1/2 ×a×h где а сторона основания

h высота треугольника

Высота проведённое с прямого угла в прямоугольном треугольнике опускается на гипотенузу. Значит в этом треугольнике основанием является гипотенуза.

а=СВ=2×S/h=2×40/4=80/4=20 см