ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ СИСТЕМУ УРАВНЕНИЯ СПОСОБОМ СЛОЖЕНИЯx+y=9x+2y=6​


Ответы на вопрос

Отвечает Шумаков Андрей.

x+y=9|*(-2)

x+2y=6

Получаем

-2x-2y=-18

x+2y=6

Складываем два уравнения

-x=-12

X=12

Подставим x в первое уравнение

12+y=9

y=9-12

Y=-3